На работе написала заявление на отпуск за свой счет,

Любовь Анатольевна, г. Екатеринбург
Любовь Анатольевна Россия, г. Екатеринбург
21.04.2015 в 07:31

На работе написала заявление на отпуск за свой счет, но мне в нем отказали, так как дедушка не является близким родственником, правомерно ли это?

номер вопроса №6638508
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    Рейтинг: 7.7 отзывов: 46 948
    21.04.2015 07:34

    Согласно ст14 Семейного кодекса РФ дедушка относится к близким родственникам поэтому отказ в предоставлении отпуска неправомерен

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Любовь Анатольевна, г. Екатеринбург
Любовь Анатольевна Россия, г. Екатеринбург
21.04.2015 в 08:35

Спасибо за ответ!можно еще вопрос,а если причина еще в том,написали в заявлении следующее:отказать,так как в этот период будут проводится диагностические контрольные работыУточняю работаю учителем в школе. Это действие правомерно?

номер вопроса №6638903
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    Рейтинг: 7.7 отзывов: 46 948
    21.04.2015 08:45

    Если отпуск связан с участием в похоронах дедушки то согласно ст126 ТК РФ директор школы ОБЯЗАН предоставить вам такой отпуск Если отпуск не связан с похоронами дедушку то директор может вам и отказать

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Написала заявление об отпуске за свой счет по сем. обстоятельствам (похороны). спустя 3 дня мне зам. директора попросил педоставить копию св-ва о сме
читать ответы (1)
Работник написал заявление на отпуск за свой счет, во время отпуска работник уезжает за границу и остается там, прислав нам по факсу заявление об увольнение.
читать ответы (1)
Как отозвать заявление? Добрый вечер! Написала заявление на отпуск за свой счет, его подписала и приказ на один день. И именно в этот день заболела
читать ответы (1)
Могут ли сотрудники написать заявление на отпуск за свой счет, задним числом?
читать ответы (1)
Можно ли написать заявление на отпуск за свой счет сегодня и с сегодняшнего дня?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение