Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Должен ли отдел кадров выслать мне трудовую книжку для оформления пенсии,

Вячеслав Владимирович, г. Асино
21.04.2015 в 07:50
номер вопроса №6638620
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    21.04.2015 07:52
    отзывов: 46 109 Личная консультация

    Выслать трудовую обязаны только на основе полученного от вас письменного заявления

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    21.04.2015 07:52
    отзывов: 2 720 Личная консультация

    Здравствуйте.Обязаны выслать трудовую книжку по Вашему заявлению.

    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Оставить отзыв об ответе?
    21.04.2015 в 07:50
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    21.04.2015 07:53
    отзывов: 26 891 Личная консультация

    Нет в Трудовом кодексе РФ у работодателя такой обязанности.

    Только надлежащим образом заверенную копию.

    Ст. 62 ТК РФ.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    21.04.2015 07:54
    отзывов: 33 851 Личная консультация

    Напишите им заявление для чего она вам нужна и расписку, что обязуетесь вернуть и могут выслать.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    21.04.2015 в 07:50
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне отказали в выдаче справки о заработной плате и копии трудовой книжки, для оформления субсидии в отделе соцзащиты. Мне
читать ответы (1)
Вправе ли сотрудники отдела кадров вписывать в трудовую книжку данные об интернатуре, ординатуре и учебе в институте и
читать ответы (1)
Меня уволили 06 11 2014 г. Отдел кадров выдал мне трудовую книжку и обходной лист в этот же день. Расчетные до сих пор не
читать ответы (1)
Мне не дают никакие справки для оформления пенсии лотому что я не плачу за кап. ремонт... правомерно ли это?
читать ответы (1)
Мне сказали, что для оформления пенсии по потере кормильца нужно предоставить ещё трудовую книжку и военный билет умершего
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение