Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Надым
Дмитрий
21.04.2015 в 08:13
Россия, г. Надым | Вопросов: 1

Можно ли перенести красную линию в целях строительства если есть такая необходимость.

номер вопроса №6638674
прочитан 103 разa
Теги: Градостроительный кодекс российской федерации, Границы земельных участков, Территории общего пользования, Градостроительный кодекс, Общее пользование, Линия электропередач, Границы территории,

1 ответ на вопрос по теме "Можно ли перенести красную линию в целях строительства если есть такая необходимость."

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 30 635 | ответов: 108 876

    Чисто теоретически - да. Только не застройщику.

    Градостроительный кодекс Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 190-ФЗ

    "Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Кодексе

    В целях настоящего Кодекса используются следующие основные понятия:

    11) красные линии - линии, которые обозначают существующие, планируемые (изменяемые, вновь образуемые) границы территорий общего пользования, границы земельных участков, на которых расположены линии электропередачи, линии связи (в том числе линейно-кабельные сооружения), трубопроводы, автомобильные дороги, железнодорожные линии и другие подобные сооружения (далее - линейные объекты);

    "

    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы