Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
НАТАЛЬЯ, г. Улан-Удэ
НАТАЛЬЯ
21.04.2015 в 08:01
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 1

Творческий и административный отпуски для учителя это одно и то же или можно воспользоваться и тем и тем.

номер вопроса №6638678
прочитан 116 раз
Теги: Без сохранения заработной платы, Отпуск без сохранения заработной, ТК РФ, Согласование с работодателем,

1 ответ на вопрос по теме "Творческий и административный отпуски для учителя это одно и то же или можно воспользоваться и тем и тем."

  • Малых Андрей Аркадьевич на сайте
    Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 30 624 | ответов: 108 837

    Нет, конечно. Под творческим - обычно понимается длительный отпуск по ст. 335 ТК РФ. Право на него возникает при определенных условиях.

    Административный - отпуск без сохранения заработной платы (ст. 128 ТК РФ), может предоставляться только по согласованию с работодателем, в любое время, срок не ограничивается.

    А.Малых
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы