|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия Викторовна, г. Москва
Наталия Викторовна
21.04.2015 в 08:28
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Размер трудовой пенсии по старости Накопительная пенсия

И могу ли я обратиться в какие либо органы по этому вопросу?

Мне отказали в выплате накопительной пенсии по причине того, что размер НП менее 5 %. Объясните пожалуйста, что это значит? И могу ли я обратиться в какие либо органы по этому вопросу?

номер вопроса №6638842
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 9 585 | ответов: 20 194

    Добрый день Наталья Викторовна, это значить что всю сумму накопительной части пенсии вы получите единовременно.

    Федеральный закон от 30.11.2011 № 360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений».

    Единовременную выплату смогут получить те, у кого размер накопительной части в случае ее назначения составит 5% и менее по отношению к размеру трудовой пенсии по старости (включая страховую и накопительную части).

    И обращаться никуда не нужно, вы все получите.

    Вера Демидова
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение