Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Красноармейск
Марина
21.04.2015 в 08:25
Россия, г. Красноармейск | Вопросов: 17

Брала кредит карта приват банка 5 тысяч рублей,

кредит выплачен не был, но и с 2010 года как взяли никто не оповещал (по незнанию картой воспользовались дети и о имеющейся за должности не знали), спустя 5 лет ФАСАП сообщает что в 2014 банк поменялся и теперь по поручению бин банка требуют возместить долг но уже 33 тысячи, угрожая что сумма еще будет больше если они обратятся в суд, с 2010 года на счёт оплаты ничего не поступало.

номер вопроса №6638853
прочитан 127 раз
Теги: Рассрочка исполнения решения суда, Рассрочка исполнения решения, Рассрочка или отсрочка, Заявление о рассрочке исполнения, Срок давности, Подать в суд, Исполнение решения,

2 ответa на вопрос по теме "Брала кредит карта приват банка 5 тысяч рублей,"

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 32 925 | ответов: 94 708

    В вашем случае возможно уже и срок давности исковой пропущен.

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 712 | ответов: 10 098

    Здравствуйте.Не платите ничего, в суде заявите о пропуске срока давности.Удачи!

    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы