Но ведь оклад директора больше значит и пенсия должна быть больше.

Анатолий., г. Бийск
Анатолий. Россия, г. Бийск
21.04.2015 в 08:34

С 1990 г. работал учителем последние пять лет директором школы. При начислении льготной пенсии педагога в расчет берут 2000-2001 г сказали в пенсионом, что коэффициент больше. Но ведь оклад директора больше значит и пенсия должна быть больше. Прав ли я?

номер вопроса №6638892
прочитан 108 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Тихорецк
    Рейтинг: 6.9 отзывов: 10 190
    21.04.2015 09:09

    Анатолий добрый день, заработная плата для расчета пенсии берется за 2000-2001г. либо за пять лет подряд из всей трудовой деятельности до 01.01.2002г. Если вам сказали что коэффициент большой значить он максимальный 1,2, свыше этого коэффициента не берется, поэтому и брать за заработок за другой период не имеет смысла. (статья 30 ФЗ №173-ФЗ).

    Вера Демидова
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Анатолий. Россия, г. Бийск
    23.04.2015 в 18:27
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При начислении льготной пенсии возникли проблемы с получением документов и их интерпретацией. В льготной пенсии отказано. Подскажите алгоритм действий
читать ответы (1)
При начислении льготной пенсии пенсионный фонд не учел период моей работы на судоремонтном заводе в в/части 20346, постоянно расположенной в районах Крайнего Севера с 17.
читать ответы (1)
Обучение в СПТУ с 1990 г. по 1993 г. в ходит при выходи на пенсию в гражданский стаж если да то как исчисляется.
читать ответы (1)
При начислении льготной пенсии, не хотят включать 15 лет работы в пофилактории, медсестрой.
читать ответы (1)
В дерматовенерологии с 1995 г., считается ли год стажа как 1 год при начислении льготной пенсии или каким-иным образом? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение