Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Разве родители не вправе решить вопрос таким образом, скажем на общем собрании?

Алена, г. Новосибирск
Алена Россия, г. Новосибирск
21.04.2015 в 09:01

Спасибо за оперативность! Я хотела бы немного уточнить свой вопрос. Попечительский взнос предполагается тратить в двух направлениях - на нужды сада и на нужды группы (50/50). На сад родители готовы вносить деньги на счет попечительского комитета. А на группу собирать наличными кому нибудь из членов родительского комитета. Не воспитателю, это важно! Разве родители не вправе решить вопрос таким образом, скажем на общем собрании?

номер вопроса №6639083
прочитан 78 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    21.04.2015 09:03
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Безусловно вправе.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Алена, г. Новосибирск
Алена Россия, г. Новосибирск
21.04.2015 в 09:10

Спасибо! Значит все-таки Родительскому комитету можно собирать наличные в группе и это не является противозаконным? (При условии, что на родительском собрании все высказались в пользы вышеописанной схемы).

номер вопроса №6639167
  • Фирма Россия, г. Новосибирск
    21.04.2015 10:13
    отзывов: 138 Личная консультация

    Алена, да, родительский комитет может собирать ден. средства в добровольном порядке. А вот воспитатели и др. младший персонал не имеют право на это.

    С уважением, ООО ЮБК "Оберегъ".
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Какое из доказательств в суде о не наборе необходимого числа голосов при голосовании на общем собрании собственников
читать ответы (1)
На общем собрании жильцов кворума не было. Решили считать это собрание недействительным, так как при его организации не
читать ответы (1)
Не могли бы вы пояснить каким образом осуществляется голосование на общем собрании участников ООО, если доля - 50 % перешла
читать ответы (1)
Вопрос такой: дом, в котором мы живем, не кооперативный, на общем собрании жильцов было решено поставить тепловые счетчики
читать ответы (1)
Не являюсь собственником жилья, не состою членом ТСЖ. На общем собрании принято решение об оплате услуг консьержа. При
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение