Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жилищные помещения

Елена, г. Заволжье
Елена Россия, г. Заволжье
21.04.2015 в 09:03

Слышала что можно обналичить материнский капитал путём купли жилищного помещения у не кровных родственников без права собственности в дальнейшем. И что на эту жил. площадь могут претендовать только ребёнок от которого был материнский капитал. Так ли это или нет?

номер вопроса №6639103
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Белорецк
    21.04.2015 09:08
    отзывов: 41 291 Личная консультация

    к сожалению, это не так. После приобретения жилья на МК Вы обязаны выделить доли всем членам семьи, это означает, что у каждого будет доля в собственности.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Елена, г. Заволжье
Елена Россия, г. Заволжье
21.04.2015 в 09:23

А если написать отказ от дальнейшего права собственности на жил площадь заверенной натариусом, то может быть такое что вся площать купленная материнским капиталом остаётся в собственности у продавца?

номер вопроса №6639294
  • Юрист Россия, г. Белорецк
    21.04.2015 09:38
    отзывов: 41 291 Личная консультация

    Это уже будет мошенничеством, ст.159.1 УКРФ.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Оставить отзыв об ответе?
Елена, г. Заволжье
Елена Россия, г. Заволжье
21.04.2015 в 09:44

Тоесть так сделать не получится?

номер вопроса №6639478
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    21.04.2015 09:45
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Нет, не получится.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я проживаю в Тюмени и для того что бы обналичить материнский капитал, хочу купить частный дом у знакомых, но в Курганской
читать ответы (1)
Я слышала что можно с материнского капитала снять 20 т рублей это правда?
читать ответы (1)
Возможно ли прописать родственника без права собственности в квартиру с 2 собственниками, с их согласия, площадью 27 кв.
читать ответы (1)
Я обналичила материнский капитал путём купли-продажи 1/2 квартиры у мамы. У меня двое детей, все мы в долях по 1/6. Что
читать ответы (1)
Бывший муж утверждает, что прописался у себе в доме, но от меня он не выписался. Возможно ли такое и что делать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение