Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инна, г. Барнаул
Инна
21.04.2015 в 09:21
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 2

В договоре прописано, что за каждый день просрочки начисляется штраф в размере 0,

5 процента от просроченной задолженности. Законно ли это, если гражданскому кодексу штрафы нужно начислять исходя из ставки рефинансирования ЦБ, что составляет 1/360. то есть учитывая, что сейчас ставка находится на уровне 8,25% годовых, получаем размер штрафа в 0,02% за каждый день просрочки.

номер вопроса №6639258
прочитан 20 раз
Теги: Взять кредит, Ставка рефинансирования, Размер штрафа, Снижение неустойки,

2 ответa на вопрос по теме "В договоре прописано, что за каждый день просрочки начисляется штраф в размере 0,"

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 062 | ответов: 36 086

    Здравствуйте. Увы, но законно. Вы сами согласились на такие условия

  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 614 | ответов: 18 910

    Вопрос о законности не совсем корректен поскольку отношения договорные, а вот снижение неустойки в сдучае её несоразмерности, в судебном порядке возможно.

    ☑Ищите юриста? Звоните! Весь спектр юридических услуг в Барнауле и по Алтайскому краю.☎️.8-983-100-81-81. С уважением, И.А.Терновых.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы