Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Спросили буду ли оплачивать,

Илья Андреевич, г. Санкт-Петербург
Илья Андреевич Россия, г. Санкт-Петербург
21.04.2015 в 09:26

Вчера позвонили с коллекторского агенства, сказали что им передали мою задолжность из промсвязьбанка в размере 139 рублей. Спросили буду ли оплачивать, я сказал что позвоню в банк мне сказали что испортят мою кредитную историю, я им объяснил что нет никакой задолжности. Через минут пять смс от промсвязьбанка что моя задолжность передана в коллекторское агенство. Звоню в банк промсвязьбанк мне говорят что у меня задолжности нет.

номер вопроса №6639296
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    21.04.2015 09:27
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Блинов Егор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Балашиха
    Блинов Егор Валерьевич
    21.04.2015 09:27
    отзывов: 1 272

    Банк Вам и ответил, что задолженности нет. Он ее уступил. Теперь просите коллекторов подтверждения правомерности требований к Вам. В банке возьмите выписку по счету

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Илья Андреевич, г. Санкт-Петербург
Илья Андреевич Россия, г. Санкт-Петербург
21.04.2015 в 09:32

Задолжности и не было .

номер вопроса №6639368
  • Блинов Егор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Балашиха
    Блинов Егор Валерьевич
    21.04.2015 09:34
    отзывов: 1 272

    Это Вы так думаете. Берите выписку по счету. Там все отражено

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Хотела узнать, сейчас мне позвонили с отдела дознания, сказав что банк передал материал им.я не платила с января 2014 года
читать ответы (1)
Позвонило Югорское коллекторское агенство сказали, что подают на меня в суд по ст. 159 УК РФ, что делать? До этого брала
читать ответы (1)
Мне позвонили с работы и сказали, что не нашли мою справку с ЗАГСа на рождение ребенка ф.24, хотя единовр. Выплату выплатили
читать ответы (1)
Мне вчера позвонили с работы и сказали что меня уволили, причину мне назвали что началось сокращение и я новенький сотрудник
читать ответы (1)
Вчера позвонили с коллекторского агенства Кредит финанс и сообщили о задолжности по номеру МТС 4320₽, договор от 2009 г.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение