|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Челябинск
Анастасия
21.04.2015 в 09:38
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 33
Тема вопроса: Составить исковое заявление в суд

Отчет об оценке рыночной стоимости - Анастасия, г. Челябинск

Страховая компания отказывает в выплате страховой суммы при ДТП на основании того, что мною был предоставлен отчет об оценке рыночной стоимости ущерба автомобиля, а не независимая техническая экспертиза (ссылаются на ст.12.1 Закона Об ОСАГО), но в п.12 указанного Закона: Если страховщик не осмотрел поврежденное имущество или его остатки... потерпевший вправе обратиться самостоятельно за технической экспертизой или экспертизой (ОЦЕНКОЙ). Также эти нормы дублируются и в Положении ЦБ РФ. Правомерен ли отказ страховой?

номер вопроса №6639423
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Это лучший ответ
    Берсенёв Сергей Васильевич
    Адвокат Берсенёв Сергей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 3 017 | ответов: 7 601

    Уважаемая Анастасия!

    Если вы провели независимую оценку вашего автомобиля в организации которая имеет право это делать то отказ страховой не правомерен!

    Ваши дальнейшие действия:

    1) Вам нужно составить претензию в вашу страховую компанию и отдать им данную претензию, претензия составляется в двух экземплярах (лучше в трех чтобы еще один экземпляр отправить еще и по почте и сохранит чек от письма) один экземпляр вы сдаете в страховую а на втором просите их поставить входящий номер.

    2) в Течение 10 рабочих дней вашу претензию обязаны рассмотреть. Рассмотрение претензии может закончиться либо досудебным урегулированием(т.е. спор рещится в вашу сторону и вам выплатят денежные средства по страовке) либо отказом на вашу претензию.

    если вам откажут требуйте письменный отказ.

    2. На основании письменного отказа вам нужно составить исковое заявление в суд о возмещении денежных средств по страховке где вы являетесь истцом а страховая ответчиком. Исковое надо подавать в суд по месту нахождения ответчика.

    Желаю вам удачи в решении вашего спора и надеюсь что мой ответ вам поможет!

    ЗВОНИТЕ 8-351-904-88-39 МЫ ПОГОВОРИМ И ВМЕСТЕ ОПРЕДЕЛИМ ВАШИ ЦЕЛИ, ВЫБЕРЕМ ПУТИ ИХ ДОСТИЖЕНИЯ. Я ПОРЕКОМЕНДУЮ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Морозов Владимир Юрьевич
    Юрист Морозов Владимир Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 3 000 | ответов: 9 422

    Абсолютно не правомерен. Предъявляйте в СК Претензию-Требование о выплате страхового возмещения. При отказе или отсутствии ответа в срок 10 дней обращайтесь в суд, где взыскивайте помимо суммы страхового возмещения + неустойку + штраф + возмещение морального вреда.

    Звоните, я в Челябинске - разъясню.

    с Уважением, МОРОЗОВ В.Ю.
    г.ЧЕЛЯБИНСК
    ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
    моб. тел. 8 (951)-489-44-99 (Viber)
    моб. тел. 8 (919)-323-55-80
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение