Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия, г. Кемерово
Наталия
21.04.2015 в 09:46
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 3

Сколько буду получать алиментов если официальная зарплата бывшего мужа 5000 тысяч рублей?

номер вопроса №6639497
прочитан 70 раз
Теги: Обратиться в суд с иском, Соглашение об уплате алиментов, Алименты на несовершеннолетнего ребенка, Бывший муж, Несовершеннолетний ребенок, Семейное положение,

1 ответ на вопрос по теме "Сколько буду получать алиментов если официальная зарплата бывшего мужа 5000 тысяч рублей?"

  • Юрист Трушникова Яна Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 463 | ответов: 1 642

    ст. 81 СК РФ

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Если Вам известно, что у мужа есть иная неофициальная зарплата, то можете обратиться в суд с иском об увеличении алиментов, если докажете иной доход Вашего бывшего мужа.

    С уважением, Яна Станиславовна. Обращайтесь г. Кемерово, ул.Весенняя,24а оф.313. т. 75-62-74, 89235032222 Консультация платная - 500 рублей.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы