Кто должен оплачивать замену стояков УК или собственник гостинки?

Мария, г. Владивосток
Мария Россия, г. Владивосток
21.04.2015 в 09:46

У меня вопрос я снимаю гостинку у меня с потолка течет вода позвонила в УК, завтра придет управляющая компания менять стояк. Кто должен оплачивать замену стояков УК или собственник гостинки? С меня могут взять плату за замену стояка? Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ СОБСТВЕННИКОМ ГОСТИНКИ, я только снимаю гостинку.

номер вопроса №6639500
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Правенький Виталий Васильевич
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Правенький Виталий Васильевич
    Рейтинг: — отзывов: 860
    21.04.2015 09:48

    Вы для начала сообщите собственнику. Пусть он эти проблемы решает.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Покровка
    Рейтинг: — отзывов: 3 347
    21.04.2015 11:07

    вы же платите за ремонт и содержание жилья из этого и исходите, а так в принципе собственник решает подобные проблемы

    Александр Ш.
    Оставить отзыв об ответе?
    Мария Россия, г. Владивосток
    21.04.2015 в 15:42
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Жигальцев Владимир Викторович
    Юрист Россия, г. Владивосток
    Жигальцев Владимир Викторович
    Рейтинг: — отзывов: 9 867
    21.04.2015 16:04

    Стояк меняет УК за счет своих средств. Но, как выше сказал коллега, Вам необходимо сообщить собственнику. А зона ответственности УК в данном случае стояк до секущих кранов.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня течет крыша, если с утра капала, то сейчас течет, утром позвонила в управляющую компанию, сказали, что исправят, но на самом деле реакции никакой, что мне делать?
читать ответы (1)
У меня вопрос я обратился в местный лесхоз с заявлением о приобретении участка на вырубку леса. На основании закона о поддержке сельскому жителю у ме
читать ответы (1)
У меня вопрос, я написала заявление в бухгалтерию с просьбой изменить кредитную организацию для получения заработной платы (до этого получала З/П в к
читать ответы (1)
У меня вопрос, я могу заменить паспорт в С-Петербурге по достижения 45 лет, если я прописан в другом регионе России, но временная регистрация на три года у меня в С-Петербурге?
читать ответы (1)
У меня вопрос такой: я медицинский работник, уволилась с работы полтора года назад в связи с профзаболеванием
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение