Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Игоревна, г. Богданович
Татьяна Игоревна
21.04.2015 в 09:55
Россия, г. Богданович | Вопросов: 10

Ипотека комната - Татьяна Игоревна, г. Богданович

Мы с мужем два года назад взяли в ипотеку комнату гостиничного типа, через полгода большую часть погасили материнским капиталом. В ипотеку брали 600 тыс., осталось заплатить 90 тыс. Сейчас мы хотим оформить налоговый вычет. Как нам можно его оформить только на одного человека, что бы второй смог воспользоваться этим с другой покупкой жилья?

номер вопроса №6639582
прочитан 8 раз
Теги: Средства материнского капитала, Налоговые вычеты применяются, НК РФ,

1 ответ на вопрос по теме "Ипотека комната - Татьяна Игоревна, г. Богданович"

  • Юрист Гейдт Евгения Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 71 | ответов: 234

    Здравствуйте, Татьяна Игоревна!

    Имущественный налоговый вычет применяется при приобретении жилья. проверьте доп-но вашу возможность вычетом воспользоваться.

    Налоговый вычет не предоставляется на расходы. произведенные за счет средств материнского капитал (ст. 220 НК РФ).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы