Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Татьяна Игоревна, г. Богданович
Татьяна Игоревна
21.04.2015 в 09:55
Россия, г. Богданович | Вопросов: 10

Ипотека комната

Мы с мужем два года назад взяли в ипотеку комнату гостиничного типа, через полгода большую часть погасили материнским капиталом. В ипотеку брали 600 тыс., осталось заплатить 90 тыс. Сейчас мы хотим оформить налоговый вычет. Как нам можно его оформить только на одного человека, что бы второй смог воспользоваться этим с другой покупкой жилья?

номер вопроса №6639582
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гейдт Евгения Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 71 | ответов: 234

    Здравствуйте, Татьяна Игоревна!

    Имущественный налоговый вычет применяется при приобретении жилья. проверьте доп-но вашу возможность вычетом воспользоваться.

    Налоговый вычет не предоставляется на расходы. произведенные за счет средств материнского капитал (ст. 220 НК РФ).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение