|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Тамбов
Татьяна
21.04.2015 в 10:07
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 1
Тема вопроса: Рассрочка исполнения решения суда Банки просрочка

Что мне делать, если банк не хочет идти на встречу?

У меня 2 кредита в Банке ВТБ 24. В марте по одному кредиту вышла на просрочку из-за существенного снижения заработка. Я сразу обратилась в банк, чтобы сделали реструктуризацию по кредитам, т.е. увеличили срок. По одному кредиту реструктуризацию сделали, а по одному кредиту отказали из-за того, что была просрочка. Я обратилась в отдел по работе с проблемными активами, чтобы помогли решить вопрос и пошли на встречу. Мне ответили, что ничего сделать не могут. Я повторно сейчас вышла на просрочку, часть заплатила, а часть просрочена. Что мне делать, если банк не хочет идти на встречу?

номер вопроса №6639667
прочитан 32 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 734 | ответов: 96 391

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение