Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как можно поступить в данной ситуации, чтобы вернуть деньги за машину по договору комиссии?

Кубаныч, г. Москва
Кубаныч Россия, г. Москва
21.04.2015 в 10:07

Кубаныч, сегодня в 05:52 (не прочитано), Удалить.

Как можно поступить в данной ситуации, чтобы вернуть деньги за машину по договору комиссии?

Продажа автомобиля. Здравствуйте. Сдали автомобиль на продажу в автосалон по договору комиссии. Автомобиль был продан, но денег хозяин не получил. Они говаррят покупатель на счет поставит потом ани меня вернуть денги за машыну. Уже три дня прошла, они меня позванили машын продано! Как можно поступить в данной ситуации, чтобы вернуть деньги за машину по договору комиссии? 09,04,2015 г я сдал. Они позвонили 17,04,2015. Продано машины. Вот уже три дне прошел нету денег. Договор у меня, по договора написена в течении 30 дней вернут деньги что мне делать ждать до конца срока? Спосибо!

номер вопроса №6639676
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Орехово-Зуево
    21.04.2015 10:31
    отзывов: 3 955 Личная консультация

    Здравствуйте. Если в договоре прописано, что срок для получения денег 30 дней, то вам нужно ждать, когда он закончиться. А вот если на 31 день деньги так и не поступят вам, то пишите претензию, а потом в суд. Если понадобиться помощь, звоните на номер 916-311-23-75 или 925-263-46-53. Дальнейшие консультации и при необходимости составление документов при этом будут оказываться на платной основе

    С уважением, юрист Титова Л.В., тел: 8 965 3219997
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    21.04.2015 10:42
    отзывов: 6 028 Личная консультация

    Вам следует ждать срока окончания перечисления денег. Если по окончании срока деньги вам не вернут, то можете требовать возврата денег или автомашины официально - путем направления претензии, с указанием срока добровольного исполнения (10 дней). Если в указанный срок деньги не появятся, то тогда нужно будет обращаться в суд с иском о взыскании денег+проценты. Если потребуется помощь - обращайтесь.

    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как можно снять машину с учёта. Ситуация такая: машину продала по договору купли-продажи, все документы на неё отдала.
читать ответы (1)
Как правильно поступить в данной ситуации: отзываем работника из очередного отпуска, по его согласию (указывать ли в
читать ответы (1)
Как можно поступить в данной ситуации - Я приехала с Узбекистана с двумя несовершеннолетними детьми на ПМЖ, наша семья
читать ответы (1)
Кубаныч, сегодня в 05:52 (не прочитано), Удалить. Как можно поступить в данной ситуации, чтобы вернуть деньги за машину
читать ответы (1)
Какие документы нужны для рег палаты чтобы ломбард не продал квартиру по договору купли продажи? Просто ломбард знакомого
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение