|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кирилл, г. Уфа
Кирилл
21.04.2015 в 10:31
Россия, г. Уфа | Вопросов: 8
Тема вопроса: Конституция РФ

Как повлияют свидетельские показания жены против мужа (меня) по ст 167 УК если других доказать ствол нет.

номер вопроса №6639856
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Яруллина Линара Ахметовна
    Адвокат Яруллина Линара Ахметовна
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 225 | ответов: 614

    В соответствии со ст. 51 Конституции РФ ваша жена может на вполне законных основаниях отказаться от дачи показаний против Вас. Однако, если же она решит показания дать (ведь отказ - это право, а не обязанность), то ее показания суд будет учитывать как свидетельские показания, то есть если они будут изобличать Вас, то суд может положить их в основу обвинительного приговора, как обычные свидетельские показания.

    с уважением, адвокат Яруллина Линара Ахметовна.
    Я в Уфе, обращайтесь за помощью в реале!
    Тел. 8(927) 321 2881.
    Эл. адрес: suhareva73@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение