Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Право собственности

Василий Александрович, г. Прокопьевск
Василий Александрович Россия, г. Прокопьевск
21.04.2015 в 10:33

У квартиры 5 сособственников (2 родителей и 3 совершеннолетних детей). Один из детей умер. Кто наследует его долю?

номер вопроса №6639895
прочитан 4 разa
  • Юрист Россия, г. Иваново
    21.04.2015 10:35
    отредактирован
    21.04.2015 10:36
    отзывов: 276 Личная консультация

    Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. (ст. 1142 ГК РФ)

    Соответственно, если нет завещания и иных наследников первой очереди нет, то наследуют родители.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В коммунальной квартире в одной из комнат зарегистрированы 5 человек - 2 взрослых и 3 детей. Один из взрослых исчез в 2006
читать ответы (1)
Бабушка завещала 1/3 долей квартиры на единственную дочь и дарственную внуку (сын дочери) на 2/3 долей. Бабушка умерла 22
читать ответы (1)
Если после открытия наследного дела один из наследников умер кому переходит его доля.
читать ответы (1)
В квартире прописано 4 человека, родители и 2 совершеннолетних детей, возможна ли приватизация на отца? А остальные
читать ответы (1)
Квартира в собственности на мать и двух сыновей. Один из сыновей умер. В этой квартире прописан несовершеннолетний сын
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение