Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина Николаевна, г. Зеленоград
Галина Николаевна
21.04.2015 в 11:20
Россия, г. Зеленоград | Вопросов: 1

Пособие по нетрудоспособности - Галина Николаевна, г. Зеленоград

Проконсультируйте, пожалуйста, по ворпросу правомерности выплаты среднего заработка на период трудоустройства сокращенного из организации на второй-третий месяц в случае выплаты этому сотруднику пособия по нетрудоспособности. Пример: Иванов И.И. сокращен 20.03.2015 г. Выплачено выходное пособие за 21.03.2015 - 19.04.2015 г. Предоставлен листок нетрудоспособности с 30.03.2015 по 15.04.2015 с продолжением заболевания, который оплачен согласно законодательству в размере 60%.

Вопрос: как рассчитывается средний заработок на период трудоустройства на второй месяц, если Иванов И.И. продолжает болеть? И что правомерно выплачивать: сразу два пособия (больничный и средний заработок) или что-то одно? Просим дать ссылку на статьи ТК или другого правового документа. С уважением, бухгалтер Галина Николаевна.

номер вопроса №6640214
прочитан 13 раз
Теги: Выплата среднего заработка, ТК РФ, Средний заработок, Правовые документы, Выходное пособие, Листок нетрудоспособности,

1 ответ на вопрос по теме "Пособие по нетрудоспособности - Галина Николаевна, г. Зеленоград"

  • Искендеров Эмиль Эльдарович на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 470 | ответов: 140 500

    Одновременно оплачивать нетрудоспособность и период трудоустройства работодатель не вправе. Поэтому считаете нетрудоспособность и оплачиваете. Потом определяете какие из дней у него были днями трудоустройства и оплачиваете ему их (с зачетом выходного пособия) по ст. 178 ТК РФ.

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы