|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Абакан
Людмила
21.04.2015 в 11:16
Россия, г. Абакан | Вопросов: 5
Тема вопроса: Налоговый кодекс РФ Ндс

Ндс 3 - Людмила, г. Абакан

Облагаются ли услуги по эксплуатации мелиоративных систем (ОКВЭД 01.41.3) НДС?

номер вопроса №6640310
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 491 | ответов: 54 760

    Если в рамках мероприятий по мелиорации организация ведет строительство собственными силами, то, согласно подпункту 3 пункта 1 статьи 146 Налогового кодекса РФ, они облагаются НДС. Налоговой базой в этом случае будет служить стоимость всех работ на строительство мелиорационного сооружения (п. 2 ст. 159 Налогового кодекса РФ). В дальнейшем исчисленные суммы НДС сельскохозяйственная организация сможет принять к вычету на момент определения налоговой базы (абз. 3 п. 6 ст. 171, абз. 2 п. 5 ст. 172 Налогового кодекса РФ).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение