Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Облагаются ли услуги по эксплуатации мелиоративных систем (ОКВЭД 01.41.3) НДС?

Людмила, г. Абакан
Людмила Россия, г. Абакан
21.04.2015 в 11:16
номер вопроса №6640310
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Абакан
    22.04.2015 06:36
    отредактирован
    22.04.2015 06:37
    отзывов: 18 782 Личная консультация

    Если в рамках мероприятий по мелиорации организация ведет строительство собственными силами, то, согласно подпункту 3 пункта 1 статьи 146 Налогового кодекса РФ, они облагаются НДС. Налоговой базой в этом случае будет служить стоимость всех работ на строительство мелиорационного сооружения (п. 2 ст. 159 Налогового кодекса РФ). В дальнейшем исчисленные суммы НДС сельскохозяйственная организация сможет принять к вычету на момент определения налоговой базы (абз. 3 п. 6 ст. 171, абз. 2 п. 5 ст. 172 Налогового кодекса РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нужно ли подавать уведомление в Роспотребнадзор, если ОКВЭД 52.41 по которому фактически будет деятельность (в постановление
читать ответы (1)
ОКВЭД 85.41 требует лицензирования или нет?
читать ответы (1)
ОКВЭД 63.40 - Организация перевозок грузов входит ли данный оквэд в перечень единого налога на вменённый доход?
читать ответы (1)
Нужна ли лицензия на деятельность ООО - по основному коду ОКВЭД после 2016 года ОКВЭД 85.41.9 85.41.9 «Образование
читать ответы (1)
Зарегистрировал ИП по грузоперевозкам, ОКВЭД 60.24, ЕНВД. Оказывая услуги, понял, что один не справляюсь, решил отдавать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение