Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И достанется ли мне кака ята часть.

Юлия валерьевна, г. Кунгур
21.04.2015 в 11:21

Скажите пожалуйста! У меня умерла бабушка, завещание нет. у бабушки двое детей +мой отец умер. Кому достанется наследство. И достанется ли мне кака ята часть.

номер вопроса №6640341
прочитан 62 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    21.04.2015 12:00
    отзывов: 49 Личная консультация

    Согласно ст. 1142 Гражданского кодекса наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления. В силу п. 1 ст. 1146 Гражданского кодекса доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам.

    Таким образом, вы можете получить в наследство часть имущества бабушки. Если вы являетесь единственным ребенком вашего отца размер доли наследства будет равен доли, которую ваш отец получил бы если бы был жив.

    С уважением, Анстасия Сергеевна
    Оставить отзыв об ответе?
    21.04.2015 в 11:21
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я преподаватель в селе у меня долг за газ 67000 могут ли мне какую то часть компенсировать?
читать ответы (1)
До какого времени будет этот платёжные период и буде ли мне как-то штраф.
читать ответы (1)
Как стать опекуном мужа 2 группы? И будет ли мне какая то компенсация? Если он в свою очередь получает пенсию по инвалидности
читать ответы (1)
Я ИП могу ли я уйти у себя в декрет и полагаются ли мне какие то выплаты от ФСС или льготы по оплате налогов?
читать ответы (1)
Горгаз требует бесплатно передать мой участок газопровода, законно ли это и положена ли мне какая нибудь компенсация.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение