Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
Ольга
21.04.2015 в 11:20
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Выплата ежемесячного пособия на ребенка - Ольга, г. Москва

Я гражданка Узбекистана, вышла замуж за россиянина. Проживаю сейчас на территории Рф. Имею РВП. в феврале у нас родился ребенок. Так как я не работала и не работаю на территории РФ то решила подать на выплату ежемесячного пособия на ребенка до 1,5 лет. собрали все документы и подали. Пришло письмо с отказом. Мотивируют это тем что, цитирую согласно п. П и ст. 54 Порядка для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком предоставляются необходимые документы, в том числе копия разрешения ра временное проживание по состоянию на 31.12.2006 для иностранных граждан и лиц без гражданства, временно проживающих на территории РФ и не подлежащих обязательному социальному страхованию. В связи с тем, что у Вас отсуствует разрешение на временное проживание по состоянию на 31.12.2006, филиалом учреждения принято решение об отказе в назначении ежемесячного пособия. Правомерен ли отказ? И что значит формулировка по состоянию на 31.12.2006?

номер вопроса №6640346
прочитан 11 раз
Теги: Пособие по уходу за ребенком, Ежемесячное пособие на ребенка, Обязательное социальное страхование, Ежемесячное пособие по уходу, Выплата ежемесячного пособия, Правомерен ли отказ,

1 ответ на вопрос по теме "Выплата ежемесячного пособия на ребенка - Ольга, г. Москва"

  • Фирма ООО "Юридический Центр Екатерины Сергеевны Нечаевой"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 75 | ответов: 328

    Это значит, Вы должны приложить Копию РВП, если оно у Вас было в наличии 31.12.2006 г. Все зависит от того, с какого времени Вы находитесь на территории РФ и есть ли этому официальное подтверждение.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы