Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Решение без ответчика

Марина, г. Новосибирск
Марина Россия, г. Новосибирск
21.04.2015 в 11:25

Сегодня у моего мужа был первый суд по определению места и времени свиданий с сыном от первого брака. Бывшая жена не явилась в суд, поменяв прописку: типа была не в курсе. Ее мать сказала, что на суд она не пойдет НИКОГДА. Что делать? Заседание переложили на май. И она опять не придет... Возможно ли принятие Решения без ответчика в данном случае? Благодаря ст.233 ГПК РФ мой муж не может ничего сделать... извещенного о времени и месте судебного заседания, .. Суд не может провести Заочное, потому что у него нет оснований полагать что Ответчик уклоняется от посещения суда. Судья сказал, что Ответчик должен получить повестку при свидетелях. А где мы будем ее вылавливать со свидетелем, если живем в разных городах и не знаем о ее месте нахождения. Хотя судья лично разговаривал с матерью ответчицы и в курсе всего, но слова к делу не подошьешь. Так вот и будет от нас бегать..

номер вопроса №6640388
прочитан 8 раз
  • Фирма Россия, г. Новосибирск
    21.04.2015 13:29
    отзывов: 152 Личная консультация

    По новому адресу телеграмму направьте, почтальон вручит лично

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Отец обратился в органы опеки с заявлением об определении места и времени общения с сыном, но в то же время в суде оспаривает
читать ответы (1)
У моего мужа от первого брака сын 13 лет. Бывшая жена родила дочку от другого мужчины и планирует купить квартиру с
читать ответы (1)
У моего мужа был первый суд по статье 228, решался вопрос под стражу его или отпустить о подписке, суд решил о подписке
читать ответы (1)
У моего знакомого скоро будет суд по статья 119 часть 1 УК РФ. я была свидетелем, но меня не будут вызывать, будет
читать ответы (1)
Я бы хотела узнать. У моего мужа был первый брак, и муж прописал и при приватизации записал ребенка, сейчас ему есть уже
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение