Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я понимаю что частники не держат работников с больничными.

Вера Владимировна, г. Барнаул
21.04.2015 в 11:29

Я попала в не понятную ситуацию. Я работаю на частников (ООО). У мня есть маленький ребенок почти 3 года. С 7 по 10 я сидела на больничном, в пятницу 10.04 нас выписали, в субботу нас обсыпала ветрянка, села на больничный бабушка, я работала, Вчера их выписали, но ближе к вечеру поднялась высокая температура, и держалась всю ночь. Я позвонила вечером, директорам и рассказала про это, и что не смогу выйти на работу так как сидеть с ребенком нес кем (я мать одиночка). Сегодня с утра меня попросили привезти на работу ключи и рабочий телефон. Я все отдала, сказала что сажусь с ребенком на больничный, на что мне поступил ответ, - Если я завтра не выхожу на работу, то меня увольняют. Я понимаю что частники не держат работников с больничными. Спросила единственное когда привезти больничный на который я села сегодня, на что мне было сказано, что его оплачивать мне не собираются и уволят меня задним числом. При трудоустройстве с нас взяли заявления на увольнения без даты. Подскажите пожалуйста, имеют ли право меня уволить и куда можно обратиться, за помощью

Большое спасибо...

номер вопроса №6640418
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    21.04.2015 11:38
    отзывов: 119 709 Личная консультация

    Здравствуйте, действия работодателя не законны. Вы потом сможете оспорить данное увольнение.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    21.04.2015 в 11:29
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Кулигин Олег Сергеевич
    Юрист Россия, г. Барнаул
    Кулигин Олег Сергеевич
    21.04.2015 13:12
    отзывов: 10

    Работодатель не может по своей инициативе уволить работника во время его нахождения на больничном. В Вашем случае сложность заключается в том, что трудно доказать то, что заявление об увольнении подписано без даты. Попробуйте обратиться по этому адресу: http://git22.rostrud.ru/pismo_v_gosudarstvennuyu_inspektsiyu_truda/

    Оставить отзыв об ответе?
    21.04.2015 в 11:29
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работала на предприятии ООО А, ушла оттуда в декрет. Просидела с ребенком до 2-х лет. Ребенок пошел в ясли, а я уволилась
читать ответы (1)
Я ген директор ООО в настоящее время фирма не работает 3 года с учета не снята т.к имеется задолжность перед поставщиками
читать ответы (1)
У директора ООО сменилась прописка на временную, сроком на 3 года (выписался с прошлого места регистрации и оформил
читать ответы (1)
Я работал на заводе ООО ПродМаш г.Оренбург пер. Тупой 55. 8.12.12 г. ушёл на больничный с ребенком, а вечером этого дня
читать ответы (1)
Я работаю на предприятии ООО ЗБИ. Отделочник 4-разряда. График 5,2 по 7 ч..Новое начальство с 1 апреля меняет грифик 2.2
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение