Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть ли возможность

Наталья Шалвовна, г. Москва
21.04.2015 в 11:31

У меня такой вопрос: Я развелась с мужем в 2010 г. Квартира не приватизирована. Прописан бывш. Муж с 90-го года. Нигде не работает, за квартиру не платит. Но живет со мной и двумя взрослыми детьми в одной комнате. Есть ли возможность его выписать?

номер вопроса №6640453
прочитан 3 разa
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    21.04.2015 11:33
    отзывов: 42 539 Личная консультация

    Добрый день. Чтобы не платить за другого - делите в суде коммунальные платежи по квитанциям. Обращайтесь к юристу на данном сайте, если будет нужна помощь с иском. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

    Для снятия с регистрационного учета и/или выселения в тексте вопроса оснований нет.

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Оставить отзыв об ответе?
  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Соболев Кирилл Юрьевич
    21.04.2015 11:39
    отзывов: 4 197

    Здравствуйте. Квартира как досталась Вам?

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос: я работаю с 12.07.2010 г., с 11.01.2016 г. Пошла на больничный по беременности и родам. Как будет
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: я развелась с мужем еще 10 лет назад. Он прописан в квартире. Квартира приватизирована. Он (бывший
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, я работаю с 26 января 2010 г, в сентябре 2011 примерно 15 числа ушла в ОБР, а в январе в отпуск по
читать ответы (1)
Я развелась с мужем в 2010 г. Документ в соц защиту не подавала. Как мать одиночка не получала. Мне звонят и требуют
читать ответы (1)
У меня такой вопрос-Я развелась с мужем в 1999 г. У бывшего мужа в августе 2006 г. умерла мама, ему досталась её квартира
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение