Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана владимировна, г. Москва
Оксана владимировна
21.04.2015 в 11:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 18

Подскажите как правильно поступить?

У меня сложилась очень неприятная и сложная ситуация. Есть два потребительских кредита, кредитная карта с лимитом 170000. Платила два года все исправно. Работаю на гос. работе и раньше всегда была подработка. Жила с мужчиной в гражданском браке, сейчас уже год как не живем. Вся зарплата стала уходить на погашение долгов, на питание совсем небыло денег, воспитываю ребенка 8 лет. Пришлось взять кредитные карты, чтобы кушать и перебивать кредиты. Но в итоге это просто яма. Сейчас у меня получается платить одному только банку. Как быть? Что делать, если платить нечем. Все банки разом подадут в суд? Я могу признать себя банкротом? Я мать одиночка, алименты не получаю. Зарплата 25000, а платить все кредиты и карточки кредитные в сумме 35000. Подскажите как правильно поступить?

номер вопроса №6640489
прочитан 30 раз
Теги: Гражданский процессуальный кодекс РФ, Гражданский кодекс РФ, Процессуальный кодекс РФ, Банки подали в суд, Взяла кредитную карту, Рассрочка исполнения решения,

2 ответa на вопрос по теме "Подскажите как правильно поступить?"

  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 469 | ответов: 140 489

    Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
  • Юрист Буймова Мария Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 898 | ответов: 2 363

    Выберите один -два кредита и оплачивайте своевременно

    По остальным банки подадут в суд через какое-то время, в суде снизите размер пени, штрафов, и заявите о рассрочке исполнения решения, или если к тому моменту текущих кредитов не будет, подадите приставу сведения о работе, и у вас будут удерживать из заработной платы.

    С уважением, Буймова Мария
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы