|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николаевна, г. Москва
Николаевна
21.04.2015 в 11:47
Россия, г. Москва | Вопросов: 9
Тема вопроса: Как уменьшить размер алиментов Алименты

Как уменьшить размер алиментов на первого ребенка?

Как правильно поступить. Мужу присудили алименты 1/4 со всех доходов на внебрачного ребенка. В браке у нас родился ребенок, я не работаю, нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет. Как уменьшить размер алиментов на первого ребенка? Мне подавать на алименты, а потом мужу-на уменьшение размера алиментов на первого ребенка? Или муж сможет сам подать иск на уменьшении алиментов на первого ребенка и мне не надо подавать алименты на нашего общего ребенка? И если нам присудят по 16,5 могу ли я забрать свой ил у приставов якобы муж мне платит на руки, чтобы у приставов был только один ил на 16,5 % на первого ребенка?

номер вопроса №6640616
прочитан 43 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 987 | ответов: 79 492

    Мне подавать на алименты, а потом мужу-на уменьшение размера алиментов на первого ребенка?----ДА.

    И если нам присудят по 16,5 могу ли я забрать свой ил у приставов якобы муж мне платит на руки, чтобы у приставов был только один ил на 16,5 % на первого ребенка?-----Можете.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Соколов Дмитрий Геннадиевич на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 098 | ответов: 121 363

    Основания изменения ранее установленного размера алиментов регламентированы ст. 119 СК РФ, согласно которой, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение