Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Москва
Мария
21.04.2015 в 11:55
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Как выплачивается пособие по рождению - Мария, г. Москва

Подскажите пособие по бременности и родам выплачиваются после рождения ребенка? И в каких нормативных актов можно поискать информацию?

Спасибо.

номер вопроса №6640697
прочитан 6 раз
Теги: Пособие по уходу за ребенком, Выплата заработной платы, Обязательное социальное страхование, Пособие по временной нетрудоспособности, Ежемесячное пособие по уходу, Федеральный закон, Уход за ребенком,

1 ответ на вопрос по теме "Как выплачивается пособие по рождению - Мария, г. Москва"

  • Юрист Неустроева Анастасия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 49 | ответов: 134

    согласно п. 1 ст. 15 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

    С уважением, Анстасия Сергеевна
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы