Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Денис, г. Салехард
Денис
21.04.2015 в 12:01
Россия, г. Салехард | Вопросов: 1

Справка о том что я не являюсь гражданином казахстана

Как я могу получить справку о том, что я не являюсь гражданином Казахстана. Я родился в Казахстане в 1997 году, через 2 месяца я переехал в Россию. Казахстанского гражданства я не получал. Моя мать гражданка РФ,а я живу вообще без какого-либо гражданства, потому что мать не особо позаботилась о моих документах. Сейчас мне уже 18 лет и соответственно я сам пытаюсь что-то сделать. В УФМС сказали, что нужна справка, когда предъявишь ее,тогда и будем что-то делать. Сейчас я имею только Казахстанское свидетельство о рождение. Три года назад мы писали в консульство Казахстана в Омске, нам прислали заявление, которое нужно было заполнить и оплатить пошлины, тогда, вероятно, мне бы дали справку, но мы ничего не сделали. Сейчас пытаюсь дозвониться в консульство, никто не отвечает, отправил электронное письмо, молчат две недели. Я живу в России уже 18 лет, учусь в школе с 1 класса, сейчас в 11 классе. Помогите, пожалуйста.

номер вопроса №6640776
прочитан 60 раз
Теги: Получить справку, Электронные письма, Гражданин Казахстана, Гражданство республик,

1 ответ на вопрос по теме "Справка о том что я не являюсь гражданином казахстана"

  • Грибов Юрий Владимирович на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 19 842 | ответов: 46 348

    Судя по информации- вы гражданин Казахстана по рождению в соответствии с законом Казахстана "О гражданстве республики Казахстан"

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы