Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий Павлович, г. Полярный
Дмитрий Павлович
21.04.2015 в 12:18
Россия, г. Полярный | Вопросов: 9

Штрафы мирового судьи - Дмитрий Павлович, г. Полярный

Мировой судья удвоил штраф по ст. 20.25 - до 60 тыс руб. Ссылаясь на скверное материальное положение (зарплата 30 тыс в месяц, их них подтверждённые документами платежи на 23 тыс) обратился с апелляцией с просьбой изменить штраф на обязательные работы. Апелляция была отклонена, т.к. штраф - наименее строгое наказание. Хочу обжаловать. Подскажите, в каком порядке - надзора или кассационная жалоба? И насколько реально изменить штраф на обязательные работы ссылаясь на невозможность заплатить, обязан ли суд (теперь уже областной) учесть мое материальное положение?

Спасибо.

номер вопроса №6640953
прочитан 19 раз
Теги: Решение суда, Мировой судья, Кассационная жалоба, Обязательные работы, Рассрочка исполнения, Насколько реально,

2 ответa на вопрос по теме "Штрафы мирового судьи - Дмитрий Павлович, г. Полярный"

  • Юрист Попов Николай Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 3 002 | ответов: 12 679

    В этом случае не получится изменить

    Дистанционно сделаю любые документы, проведу дело в суде. Гибкие Цены. Мои почта oldlawyer@mail.ru и тел. 89052465292
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Шамолюк Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 16 293 | ответов: 45 638

    Жалоба будет на Решение суда на Постановление в порядке ст. 30.9 КоАП РФ. Подается в 10 дневный срок. Если срок пропущен, то уже в порядке надзора на основании ст. 30. 12 КоАП РФ. Только перспектив я не вижу. Лучше подайте заявление на рассрочку исполнения на основании ст. 31.5, - до 3 месяцев могут дать рассрочку.

    Председатель Мурманской центральной коллегии адвокатов, Адвокат Шамолюк Ирина Александровна.
    +7 911 301 73 53. г. Мурманск. ул. Егорова, 17 кабинет 3
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы