Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имею ли я право выбора города?

Николай, г. Ростов-на-Дону
Николай Россия, г. Ростов-на-Дону
21.04.2015 в 12:26

Меня зовут Николай, я из Донецка. Мне 23 года, закончил университет с дипломом специалиста (электротехнический фак-т). Хочу поехать в Россию с целью постоянного заработка. Хотел бы проживать в РФ пока идут боевые действия в родном Городе. Рассматриваю вариант о приобретении статуса беженца, какие есть плюсы и минусы? Говорят, что могут отправить в любую точку РФ. Имею ли я право выбора города? Какую помощь оказывают при принятии статуса беженца? Что мне нужно для этого?

номер вопроса №6641043
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Липецк
    21.04.2015 12:29
    отзывов: 58 116 Личная консультация

    Статус беженца никому не дают, только временное убежище. Обеспечивать себя Вы должны сами.

    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут Юля, я полная сирота, мне 21 год, сейчас учусь в институте, недавно узнала что до 23 лет можно стать в очередь
читать ответы (1)
Меня зовут Виктория, я из Донецка. У меня сейчас статус малообеспеченой семьи, т.к. прибываю на учете в городском центре
читать ответы (1)
Меня зовут Николай, я из города Севастополя. На момент перехода Крыма и Севастополя в состав РФ, был украинским предпринимателем
читать ответы (1)
Меня зовут Юлия я из Донецка, у меня есть возможность прописаться в московской области, при наличии прописки могу ли я
читать ответы (1)
Мне 23 года закончил университет, за все время был лишь раз в военкомате в детстве лет в 14 и всё,больше не разу повестка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение