Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Рождение второго ребенка

Олеся, г. Орёл
Олеся Россия, г. Орёл
21.04.2015 в 12:49

Я-гражданка России, но имею ВНЖ в Германии, положен ли мне материнский капитал за рождение второго ребенка?

Играет ли роль гражданство ребенка? У него будет либо двойное либо только немецкое.

номер вопроса №6641302
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Мурашкина Елена Владимировна
    Юрист Россия, г. Москва
    Мурашкина Елена Владимировна
    22.04.2015 11:29
    отзывов: 5

    Здравствуйте!

    В соответствии с законом право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у граждан Российской Федерации независимо от места их жительства.

    С уважением, Елена Владимировна!

    http://ls-lux.com/ юридические услуги.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я-гражданка Украины. Имею вид на жительство в РФ. У меня не принимают документы на гражданство по рождению. Сотрудник УФМС
читать ответы (1)
Я гражданка узбекистана, но имею вид на жительство РФ, могу ли я по вид на жительству поехать в абхазию.
читать ответы (1)
Я гражданка Украины, но имею вид на жительство РФ,первый ребенок родился в 2013 году, второй родится в 2015... а граждансво
читать ответы (1)
Положен ли региональный материнский капитал за рождение второго ребенка в Белгородской области.
читать ответы (1)
Я гражданка России проживаю, имею вид на жительство, в Казахстане если мой ребенок родится в Казахстане какое гражданство
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение