Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья александровна, г. Москва
Наталья александровна
21.04.2015 в 12:56
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Жизнь в браке - Наталья александровна, г. Москва

Квартира приобретена в момент нашей совместной счастливой жизни в браке (1998 г). но муж оформил покупку на свою пожилую мать. Чтобы не платить налоги, они оформили дарственную.

В январе 2015 мы развелись и я. по закону. Не могу претендовать на эту жилплощадь. Но имеются долги по комуналке. И что? я теперь без жилья. Еще должна ему деньги?

номер вопроса №6641371
прочитан 4 разa
Теги: Договор дарения квартиры, Оплата коммунальных платежей, Оспорить договор дарения, Покупка квартиры, Коммунальные услуги, ЖК РФ, Оплата коммунальных,

1 ответ на вопрос по теме "Жизнь в браке - Наталья александровна, г. Москва"

  • Ефимова Людмила Владимировна
    Адвокат Ефимова Людмила Владимировна
    Россия, г. Москва | отзывов: 539 | ответов: 1 666

    Добрый день! К сожалению, Вы никак не способствовали в момент покупки квартиры оформлению ее в общую совместную собственность с супругом :" Не дам денег на покупку квартиры ,если квартира будет оформлена не на меня ,а на мать!" ,поэтому вопрос собственности автоматически отпадает и оспорить договор дарения квартиры не представляется возможным .Относительно оплаты коммунальных платежей ,если Вы зарегистрированы в квартире ,то в соответствии с ч.11 ст.155 ЖК РФ Вы обязаны оплатить коммунальные услуги ,даже и в том случае ,если не пользовались коммунальными услугами .Единственным основанием перерасчета за коммунальные платежи является справка о нахождении в другом месте в период времени ,доказывающая ,что Вы не пользовались горячей ,холодной водой и водоотведением.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы