Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Наталья Александровна, г. Москва
Наталья Александровна
21.04.2015 в 12:56
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Жизнь в браке

Квартира приобретена в момент нашей совместной счастливой жизни в браке (1998 г). но муж оформил покупку на свою пожилую мать. Чтобы не платить налоги, они оформили дарственную.

В январе 2015 мы развелись и я. по закону. Не могу претендовать на эту жилплощадь. Но имеются долги по комуналке. И что? я теперь без жилья. Еще должна ему деньги?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6641371
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ефимова Людмила Владимировна
    Адвокат Ефимова Людмила Владимировна
    Россия, г. Москва | отзывов: 539 | ответов: 1 666

    Добрый день! К сожалению, Вы никак не способствовали в момент покупки квартиры оформлению ее в общую совместную собственность с супругом :" Не дам денег на покупку квартиры ,если квартира будет оформлена не на меня ,а на мать!" ,поэтому вопрос собственности автоматически отпадает и оспорить договор дарения квартиры не представляется возможным .Относительно оплаты коммунальных платежей ,если Вы зарегистрированы в квартире ,то в соответствии с ч.11 ст.155 ЖК РФ Вы обязаны оплатить коммунальные услуги ,даже и в том случае ,если не пользовались коммунальными услугами .Единственным основанием перерасчета за коммунальные платежи является справка о нахождении в другом месте в период времени ,доказывающая ,что Вы не пользовались горячей ,холодной водой и водоотведением.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение