Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей
21.04.2015 в 13:06
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Наличные деньги - Алексей, г. Санкт-Петербург

Работали на стройке неофициально по монтажу СКУД. Я был прораб, деньги получали наличными. Были набраны в бригаду люди. Нам выплатили треть от обещанной суммы. Остальное выплачивать отказались. Их генподрядчик выгнал со стройки, но у них с ним был договор и генподрядчик за сделанные нами работы уже заплатил подрядной организации. Теперь на меня как на якобы работодателя ребята из бригады подали иск в суд на то, что я им не выплатил зарплату. Подскажите, что в данной ситуации мне делать? Спасибо.

номер вопроса №6641456
прочитан 11 раз
Теги: Факт трудовых отношений, Заработная плата, Денежные средства, ГПК РФ, Иск в суд, Трудовые отношения,

2 ответa на вопрос по теме "Наличные деньги - Алексей, г. Санкт-Петербург"

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 116 518 | ответов: 321 405

    Добрый день! Получить денежные средства возможно путем обращения в суд. Необходимо обращаться в суд с иском согласно ст. 131-132 ГПК РФ. В судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений и затем взыскивать з/п.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
  • Фирма Юридическая компания "Альфа-Легал"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 386 | ответов: 1 771

    надо подавать иск на работодателя о взыскании недополученной заработной платы в течении 3-х месяцев .

    С уважением, Юридическая компания "АЛЬФА-Легал", г. Санкт-Петербург, Московский проспект д. 107, корп. 4 ,оф. 36, www.alfa-legal.ru, 8-981-135-9111

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы