Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Саратов
Екатерина
21.04.2015 в 13:12
Россия, г. Саратов | Вопросов: 3

Срок действия договора бессрочный

Как правильно сформулировать в договоре поставки, что срок действия - бессрочный? Спасибо.

номер вопроса №6641514
прочитан 1090 раз
Теги: Срок действия договора, Сроки исполнения обязательств, Выполнение работ, Срок действия, Договор поставки, Исполнение обязательств, Сроки исполнения,

1 ответ

  • Юрист Сафонова Виктория Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Магнитогорск | отзывов: 1 917 | ответов: 5 966

    Срок действия договора в договоре поставки или подряда не является существенным. Главное это срок исполнения обязательств по поставке или выполнению работ.

    Однако ст. 425 ГК все же предполагает наличие в договоре срока его действия (на практике чаще всего это либо конктерная дата (например до 31.12.200__ года), либо фразы "до полного исполнения сторонами своих обязательств", "договор действует неопределенный срок", "пока не будет прекращен письменным уведомлением одной из сторон" и т.д., вариантов много).

    Если срок действия договора все же не установлен в договоре в действие вступает абзац 3 ст.425 ГК "Договор признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства", т.е. как только обе стороны выполнили свои обязательства по договору, договор считается исполненным, его действие прекращается.

    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы