|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Зоя Александровна, г. Краснодар
Зоя Александровна
21.04.2015 в 13:22
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 7
Тема вопроса: Раздел общего имущества супругов Деление квартиры при разводе

Может ли хозяин - Зоя Александровна, г. Краснодар

Пожалуйста если при делении жилья в одной половине осталось больше метров может ли хозяин второй половины востребовать денежную компенсацию за этот метраж и по какой стоимости это будет считаться и где узнать эту стоимость?

номер вопроса №6641595
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 14 561 | ответов: 34 740

    Может, исходя из рыночной стоимости жилого помещения можно рассчитать стоимость одного метра.

    С уважением, Глущенко О.П. Квалифицированная юридическая помощь в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
    Вам помог ответ?
  • Берестов Сергей Николаевич на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 238 | ответов: 22 627

    Здравствуйте!

    В силу ст. 39 Семейного кодекса РФ, при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    Если одному супругу присуждается имущество большей стоимостью, то второй супруг вправе требовать денежной компенсации, исходя из рыночной стоимости имущества на момент раздела.

    Рыночная стоимость определяется независимой оценкой.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение