|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Калининград
Татьяна
21.04.2015 в 13:24
Россия, г. Калининград | Вопросов: 3
Тема вопроса: Бытовая техника Наследство

Вывоз вещей - Татьяна, г. Калининград

Скажите пожалуйста мама 59 лет забрала вещи (бытовую технику мебель инструменты) которые ей дарили её мама, сестра, друзья с дачи на которой 12 лет жили и работали только моя мама и её покойный муж. сейчас сын умершего мужа подал на неё в полицию за вывоз вещей, но он по завещанию будет собственником только через 6 месяцев, как и моя мама 1/4 по закону. У меня вопрос движимое имущество кому принадлежит и виновна ли маме в том, что забрала свои вещи.

номер вопроса №6641647
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сафонова Виктория Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Магнитогорск | отзывов: 1 918 | ответов: 5 966

    движимое имущество принадлежит тому, на кого оформлено, или же второму супругу, если приобреталось в браке.

    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31
    Вам помог ответ?
  • Волков Владимир Ростиславович
    Адвокат Волков Владимир Ростиславович
    Россия, г. Калининград | отзывов: 1 940 | ответов: 6 089

    Имущество подарено вашей маме ее родственниками, поэтому в наследственную массу не входит. Так и объясните в полиции. А сын умершего, прежде, чем писать заявления в полицию, должен иметь доказательство приобретения этих вещей в браке и на совместные деньги супругов.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение