|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Кравцов, г. Краснодар
Александр Кравцов
21.04.2015 в 13:27
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 33
Тема вопроса: Заключение договора уступки права требования Переоформление права собственности на квартиру

Договор уступки права требования - Александр Кравцов, г. Краснодар

Необходимо переоформить договор уступки прав требования по ФЗ № 214, оформленный на 2-х собственников (цессионариев) одной квартиры, на одного собственника. Что для этого необходимо? Какова стоимость услуг?

номер вопроса №6641675
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Демьянчук Надежда Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 8 | ответов: 25

    Александр, добрый день!

    При заключении договора уступки права требования по договору участия в долевом строительстве первоначальный участник долевого строительства обязательно должен передать новому участнику долевого строительства следующие документы: оригинал договора участия в долевом строительстве или нотариально заверенную его копию, а также документы, подтверждающие оплату цены договора участия в долевом строительстве первоначальным участником долевого строительства. Кроме того, первоначальный участник долевого строительства должен сообщить новому участнику долевого строительства сведения, имеющие значение для осуществления требования.

    Также необходимо убедиться в отсутствии нарушений со стороны первоначального участника долевого строительства, касающихся сроков уплаты цены участия в долевом строительстве, во избежание предъявления в дальнейшем штрафных санкций со стороны застройщика на предмет нарушения сроков оплаты договора.

    При заключении договора уступки права требования по договору участия в долевом строительстве за исполнение требования отвечает застройщик.

    К новому участнику долевого строительства переходят права, обеспечивающие исполнение обязательств (залог в соответствии со статьями 13-15 Федерального закона №214-ФЗ или поручительство в соответствии со статьей 15.1 Федерального закона №214-ФЗ), а также другие связанные с требованием права, в том числе право на неуплаченные проценты.

    По стоимости можете написать мне личное сообщение, отвечу.

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение