Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Займ 5000

Андрей, г. Магнитогорск
Андрей Россия, г. Магнитогорск
21.04.2015 в 13:31

Брат брал микро займ 5000 р, он умер своей смертью, мы будем наследовать его имущество, прислали долг 18990 р, с момента взятия и до его смерти прошло 20 дней в день по 2% те 7000 р, с могу ли я снизить до 7000 р сумму? Или аннулировать его договор? Как лучше поступить?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6641716
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    21.04.2015 13:51
    отзывов: 3 113 Личная консультация

    Наследники могут возражать против требований кредиторов в том объеме, в котором бы мог возражать наследодатель. , т.е. - да, можете.

    Звоните, я в Челябинске - разъясню.

    с Уважением, МОРОЗОВ В.Ю.
    г.ЧЕЛЯБИНСК
    ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
    моб. тел. 8 (951)-489-44-99 (Viber)
    моб. тел. 8 (919)-323-55-80
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Умер брат и его авто по наследству принадлежит матери с отцом, через 3 дня после его смерти умер отец и по закону он
читать ответы (1)
Мы с отцом ребенка развелись еще в 2007 году. С момента равода и до августа прошлого года он платил (не официально) алименты
читать ответы (1)
С момента смерти нашей матери прошло почти 12 лет, на момент смерти я 1990 года рождения и мой брат 1995 г.р. проживали
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста я брала микро займ 5000 т.р год назад и не выплатила теперь они выставили мне счет 90 т. р приходят
читать ответы (1)
Умер муж. На момент его смерти мы находились в законном браке. Могу ли я наследовать его долю в приватизированной квартире
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение