|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Алейск
Николай
21.04.2015 в 13:41
Россия, г. Алейск | Вопросов: 5
номер вопроса №6641794
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Марков Константин Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 360 | ответов: 8 032

    Добрый день, Николай! Согласно ст. 163 Уголовного кодекса РФ под вымогательством понимается требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких.

    Преступление окончено с момента выдвижения требований о передаче имущества.

    Если Вы НЕ ТРЕБОВАЛИ передачи ЧУЖОГО имущества под угрозами, описанными в приведенной статьи, то в Ваших действиях отсутствует состав данного преступления.

    С уважением, К.Н. Марков
    Вам помог ответ?
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 484 | ответов: 213 983

    ---Николай. от полиции это не зависит. они работают по заявлениям. и если оно подано. то обвинение будут доказывать как на следствии. так и потом в суде. и если "Обмен" явно не равноценный. и незаконный (с применением насилия). то понесёте ответственность. и наоборот.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 693 | ответов: 19 189

    Обратитесь очно к адвокату.

    ☑Ищите юриста? Звоните! Весь спектр юридических услуг в Барнауле и по Алтайскому краю.☎️.8-983-100-81-81. С уважением, И.А.Терновых.
    Вам помог ответ?
Николай, г. Алейск
Николай
22.04.2015 в 04:01
Россия, г. Алейск | Вопросов: 5

Претензий с второй стороны нет, более того я отдал уже телефон. Но продолжают сотрудники полиции давить, чтобы давали показания,что я угрожал.

номер вопроса №6647762
  • Юрист Марков Константин Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 360 | ответов: 8 032

    В таком случае, добейтесь от второй стороны подачи заявления об отсутствии претензии и прекращения проведения проверки.

    С уважением, К.Н. Марков
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение