Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оно ещё не истекло. Могу ли я выезжать за границу?

Вячеслав, г. Екатеринбург
Вячеслав Россия, г. Екатеринбург
21.04.2015 в 13:42

У меня дополнительное наказание - лишение прав. Оно ещё не истекло. Могу ли я выезжать за границу? И Есть ли какие-нибудь лазейки?

номер вопроса №6641803
прочитан 39 раз
  • Фирма Россия, г. Екатеринбург
    21.04.2015 13:45
    отзывов: 844 Личная консультация

    Здравствуйте. Не вижу связи между лишением права управлять ТС и выездом за границу. Или Вы имели в виду какие-то иные права?

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    21.04.2015 13:48
    отзывов: 46 038 Личная консультация

    Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

    [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 7] [Статья 67]

    1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

    2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.

    3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

    4. Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного характера выданы не на основании судебного акта или не являются судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

    Можете выезжать

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я получила РВП на территории РФ.Могу ли я выезжать за границу (В Египет) по своему украинскому загранпаспорту.
читать ответы (1)
Здравствует. У меня закончился срок лишения прав. Я не забирая их из гаи сажусь за руль и меня останавливает инспектор.
читать ответы (1)
Могу ли я выезжать за границу на автомобиле с разбитой фарой и разбитым бампером. Какие могут возникнуть проблемы.
читать ответы (1)
Могу ли я выезжать за границу, если нахожусь в статусе потерпевшей и идет судебное разбирательство?
читать ответы (1)
Могу ли я выезжать за границу из аэропортов России с украинским загранпаспортом. Я жительница Крыма.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение