Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возврат некачественного товара

Райская Л.В., г. Астрахань
Райская Л.В. Россия, г. Астрахань
21.04.2015 в 13:42

Вчера купила телефон, принесла домой. Оказалось. Что телефон не работат. Мене не слышат. Принесла товар в магазин. Они требуют чтобы я за свой счет сделала экспертизу и если это заводской брак они мне его облменяют или верут деньги. Телефон визуально абсолютно целый. Никаких повреждений нет, нет даже царапин. Подала письменную притензию. Они мне дали письменный ответ с отказом. Мотивировали, что требуется экспертиза. Вдруг я его уронила. Что мне делать?

номер вопроса №6641805
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Астрахань
    22.04.2015 01:51
    отзывов: 25 912 Личная консультация

    Обращаться в суд с иском по закону "О защите прав потребителей". Согласно ст. 18 экспертизу обязан провести продавец.

    Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.
    Оставить отзыв об ответе?
    Райская Л.В. Россия, г. Астрахань
    21.04.2015 в 13:42
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вчера купили телефон в Мегафон, не понравился. Можно ли его вернуть? Нам отказали в магазине. Заранее спасибо.
читать ответы (1)
Купили товар, приехав домой обнаружили, что товар не тот... привезли обратно в магазин и возвратили товар, деньги забрали
читать ответы (1)
Вчера купили телефон, приехав домой заметили что он самопроизвольно выключается, можно ли просить магазин сменить его на
читать ответы (1)
Купил проточный электроводогрей. Оказалось, что он не подходит мне по техническим характеристикам. Возможен возврат?
читать ответы (1)
Что делать, если судеьные приставы бездействуют. Требуют, чтобы я за свой счет свозила их к ответчику по аллиментам т.ек
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение