|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Маргарита, г. Краснодар
Маргарита
21.04.2015 в 13:47
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 2
Тема вопроса: Отпуск по уходу за ребенком Декретный отпуск

Декретный отпуск - 1 ответ юриста юрконсультации. Спрашивает Маргарита, г. Краснодар

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, который истекает 30 апреля. Пока я была в декрете, юридическое лицо поменялось у моей работы. Сейчас работодатель отказывается принимать меня на должность с которой я уходила в декрет, объясняя это тем, что юридическое лицо поменялось, а я осталась на старом юр.лице и якобы теперь в новое юр.лицо не требуется специалист моей должности, потому что взяли нового и договор у них заключен был на новое юр.лицо, мне предложили другую должность, эта должность мне не подходит. Сам работодатель со мной отказывается разговаривать и всю информацию передают через своего помошника. В конечном итоге мне предали такую информацию, что меня на новое юридическое лицо не переводили, и у меня 2 выбора или идти на другую должность (которая меня не утраивает) или увольняться по собственному желанию. Что мне делать?

номер вопроса №6641842
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Демьянчук Надежда Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 8 | ответов: 25

    Маргарита, добрый день!

    Я рекомендую, обратиться в трудовую инспекцию с заявлением.В заявлении должны быть указаны ФИО, ваша подпись, место жительства, работы. Сотрудники Инспекции не имеют права сообщать работодателю о том, кто заявил на них, в том случае если сотрудник этого не хочет.В заявлении должны быть указаны конкретные факты нарушения Трудового кодекса. Излагайте факты по существу.Заявления рассматривают в течение 15 дней. Максимальный срок рассмотрения — месяц со дня ее поступления.

    Желаю удачи в решении Вашего вопроса.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение