Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нужно мне платить гос пошлину, при замене водительского удостоверения, так как ошибка не моя?

Дмитрий, г. Владивосток
Дмитрий Россия, г. Владивосток
21.04.2015 в 14:05

Я год назад менял водительское удостоверения так как закончился срок действия. На днях остановили меня сотрудники дпс и обнаружилось что на правах опечатка номера не совпадает с двух сторон. Нужно мне платить гос пошлину, при замене водительского удостоверения, так как ошибка не моя? зараннее спасибо.

номер вопроса №6642020
прочитан 203 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    21.04.2015 14:09
    отзывов: 26 003 Личная консультация

    Да, придется платить. Если бы Вы сразу заметили когда получили возможно не пришлось бы платить госпошлину.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Покровка
    21.04.2015 16:22
    отзывов: 3 335 Личная консультация

    нет обратитесь за исправлением если откажут то в суд это не ваша вина и вы не обязаны проверять документ на предмет соответствия номера виноват кто выдавал и обязан устранить

    Александр Ш.
    Оставить отзыв об ответе?
    Дмитрий Россия, г. Владивосток
    21.04.2015 в 14:05
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В феврале 2015 года ездил домой (гражданин Республики Молдова) так как закончился срок пребывания на территории РФ. По
читать ответы (1)
Я год назад лишился водительского удостоверения за вождение в нетрезвом состоянии, на 1,6 года и не давно узнал что надо
читать ответы (1)
Меня остановил сотрудник ДПС и сказал, что он видел как я обогнал по сплошной, при это никаких доказательств и свидетелей
читать ответы (1)
Меня зовут Евгений. Сегодня 27,02,16 ночью в 00:05 меня остановили сотрудники ДПС и сказали что от меня есть запах
читать ответы (1)
Мне необходимо поменять водительское удостоверение, так как истекает срок. Я сейчас нахожусь по месту временной прописки
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение