|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Никита, г. Москва
Никита
21.04.2015 в 14:08
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Согласие органа опеки Квартирный вопрос

Может ли он отказаться от своего имени от ихней доли в пользу меня,

Многодетная семья (отец, старший сын - то есть я, сестра и брат (несовершеннолетние) ) - то есть мы уже не многодетная семья! Получили по наследству квартиру! Соц. защита оформила её на троих на тот момент несовершеннолетних детей! Я вырос, а за долю младших отвечает отец! Может ли он отказаться от своего имени от ихней доли в пользу меня, а я полностью откажусь от квартиры в которой мы проживаем! ?

номер вопроса №6642025
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 718 | ответов: 10 112

    Здравствуйте.Квартиру по наследству оформляет нотариус, а не соц.защита.Намеренное ухудшение мат-го положения Вам не поможет.

    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Вам помог ответ?
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 498 | ответов: 140 662

    Нет, имущество несовершеннолетних без согласия органа опеки отец никуда не денет (ст. 37 ГК РФ)

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение