Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нужно ли мне нанимать адвоката для того чтобы в полной мере возместить украденное и моральный ущерб?

Екатерина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Россия, г. Санкт-Петербург
21.04.2015 в 14:07

Было совершено нападение с ограблением и попыткой изнасилования. С последующим подтверждением в больнице. На данный момент преступник пойман, идет следствие о подобных случаях. По словам следователя дальше мне просто надо дожидаться суда.

Нужно ли мне нанимать адвоката для того чтобы в полной мере возместить украденное и моральный ущерб? Или этим занимается государство?

номер вопроса №6642036
прочитан 39 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.04.2015 14:09
    отзывов: 3 313 Личная консультация

    Здравствуйте! Нужен Вам адвокат или нет решать только Вам. Право на него Вы имеете. Возмещением Вам морального ущерба государство заниматься точно не будет.

    Для записи на личный прием:
    тел.: +7 (921) 635 70 03,
    e-mail: lapo.a.m@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Екатерина Россия, г. Санкт-Петербург
    21.04.2015 в 14:07
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.04.2015 14:19
    отзывов: 322 Личная консультация

    Если есть материальная возможность, то лучше обратитесь за помощью к адвокату, который будет Вашим представителем в ходе предварительного следствия и в суде. Затраты на адвоката будут взысканы с подсудимого. Так же, адвокат составит исковое заявление о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда, которое будет рассмотрено в рамках данного уголовного дела.

    С уважением, адвокат
    Киселев Роман Владимирович!
    Консультация по телефонам:
    981-33-89; 8(904)6157769.
    Email: advokat-kiselev-rv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Екатерина Россия, г. Санкт-Петербург
    21.04.2015 в 14:07
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.04.2015 15:00
    отзывов: 696 Личная консультация

    смотрите по обстоятельствам, если будете не понимать что делать или будет давление, то лучше обратиться за помощью к адвокату.

    Адвокатская помощь в Санкт-Петербурге и России,
    тел. +7 960 236 1112. E-mail: adv.russia@gmail.com,
    http://www.advrussia.ru .
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.04.2015 18:08
    отредактирован
    21.04.2015 18:09
    отзывов: 11 290 Личная консультация

    Смотря какую позицию занял подозреваемый/обвиняемый, какие следственные действия были проведены с Вашим участием и т.д. Вас хоть потерпевшей признавали, соответствующим постановлением? Если да, то Вам достаточно заявить гражданский иск к уголовному делу о возмещении ущерба и взыскании компенсации морального вреда, причиненных преступлением. В этом Вам может помочь адвокат - т.е. правильно составить иск и дать необходимые разъяснения и напутствия. Если дело дойдет до суда, вряд ли Вам адвокат пригодится всерьез. Разве что опять же в случае, если Вы до суда по каким-либо причинам не успеете, на стадии предварительного следствия, заявить гражданский иск к уголовному делу. Впрочем, все зависит от Вашего желания и объема денежных средств. Т.н. "бесплатного" (по назначению) адвоката Вам не предоставят точно, т.к. подобный ход в отношении потерпевшего не предусмотрен процессуальным законом.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    21.04.2015 19:02
    отзывов: 611 Личная консультация

    Здравствуйте! Можем представить Ваши интересы в суде по уголовному делу качественно и недорого, имеется отличный специалист. Тел. 8-952-096-08-48

    Готовы оказать помощь в решении Вашего вопроса. Звоните по тел. 981-29-69, или 981-28-29
    С уважением, Юридическое бюро Петроправо
    www.petropravo.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Екатерина Россия, г. Санкт-Петербург
    21.04.2015 в 14:07
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я всю жизнь жила с отчимом и думала, что моего отца убили. Но на данный момент оказалось. Что это не так. Он должен был
читать ответы (1)
На меня было совершено нападение с попыткой удушения ст 119 угроза убийства, есть свидетель кто всё это видел достаточно
читать ответы (1)
За ООО (это мы) имеется задолженность, подали в суд, на данный момент погасить задолженность нет возможности, но она
читать ответы (1)
На мою 19-ти летнюю девушку было совершено нападение с целью изнасилования, но изнасилования как такогого небыло. Под
читать ответы (1)
Моему мужу 38 лет он работает в больнице, на данный момент он пошел на льготную пенсию, в ПФ ему в корочках пенсионного
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение